Сборная Украины по футболу презентовала новую форму и вызвала истерику у Кремля.

Сборная Украины по футболу презентовала свою новую форму на Евро-2021. Представители Кремля оказались в ужасе от увиденного, так как на футболке спортсменов будет изображена карта Украины с Донбассом и Крымом. Многие российские пропагандисты уже попросили запретить эту форму. Но никаких оснований для этого нет.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "обманкой" изображение карты Украины с Крымом. А лозунги "Слава Украине!", "Героям Слава!" она считает калькой с известного нацистского приветствия. Она довольно категорично высказалась на этот счет.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв заявил, что УЕФА должна запретить сборной Украины выступать в патриотической форме на чемпионате Европы. Но опять-таки, никаких основания для этого объективно нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков был более сдержан в высказываниях. Отвечая на вопрос СМИ, будут ли ограничения со стороны РФ на использование такой формы, если украинская сборная попадет в четвертьфинальный матч Евро-2020 в Санкт-Петербурге, Песков заявил, что "регулирование всех аспектов осуществляется УЕФА".

В социальной сети также разгорелся на этом фоне спор. Но многие поддерживают украинцев в их идее. Ведь аннексия Крыма была незаконной. Европейские страны поддерживают Украину в ее борьбе за территориальную целостность. Это важно.

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Павленко отметил, что поддержка является крайне важной для украинских футболистов, которые, по его словам, сильно волнуются и мечтают показать на Евро-2020 самый лучший результат.

Ранее Hyser писал о том, что Владимир Зеленский назвал неочевидное вооружение России.

Также писали, что Аваков рассказал, откуда Россия может напасть на Украину.

Напомним, что Зеленский рассказал о всеукраинском референдуме.