Ближайшая неделя в Украине будет дождливой и пасмурной, лишь в некоторых областях время от времени из-за туч будет выглядывать солнышко. Лето будет напоминать о себе лишь стабильно теплой температурой воздуха.

Такую информацию сообщает Украинский гидрометцентр.

Так согласно синоптическим картам, в понедельник, 7 июня, дожди с грозами пройдут по всей территории Украины. При этом средняя температура воздуха будет в пределах +21... +24 градусов.

Также синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в большинстве районов Ровенской, Тернопольской, Житомирской и местами Киевской областей.

Прогноз погоды на 7 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

Во вторник, 8 июня, дожди ненадолго покинут Закарпатскую область, чтобы с новыми силами вернутся в этот регион через несколько дней. Столбики термометров будут показывать до +26 градусов.

В большинстве областей Украины днем температура воздуха будет в пределах +22... +25 градусов. Ночью +12... +14 градусов. Возможны небольшие порывы ветра. Ветер преимущественно северо-западный.

Прогноз погоды на 8 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

В среду, 9 июня, Украину продолжит заливать, при этом во всех регионах ожидаются грозы. Исключением останется закарпатская область, где будет облачно с прояснениями.

Столбики термометров днем, по-прежнему, будут держаться на уровне +22... +25 градусов, а ночью покажут +11... +15 градусов.

Прогноз погоды на 9 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

В четверг, 10 июня, и в пятницу, 11 июня, погоду все еще будет определять циклон, а потому ливни и грозы продолжатся и охватят всю территорию страны без исключения.

Температура воздуха прогреется до +23... +26 градусов. В западных регионах ночью температура воздуха будет +11... +14 градусов. Тогда как в других областях +12... +15 градусов.

Прогноз погоды на 10 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

Прогноз погоды на 11 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что украинские синоптики и климатологи предрекают очень жаркое лето.

Также наш портал сообщал, 2 июня в восточных областях Украины бушевала непогода, а больше всего досталось Днепру и Мариуполю.

Напоминаем, жители западной Украины показали фантастические фото после мощного града.