Гены, здоровье, образ жизни, социальное положение и возраст несомненно являются факторами, которые влияют на стройность человека или же его предрасположенность к ожирению. Однако, многие астрологи считают, что склонность к полноте зависит и от того, какой у человека знак Зодиака.

Так, например, Козероги (22 декабря — 19 января) очень разборчивы в пище и по своей природе имеют железную волю, поэтому не удивительно, что они на корню пресекают лишние килограммы.

В свою очередь Стрельцы (22 ноября — 21 декабря) ведут себя по жизни еще динамичнее и среди них встречается много спортсменов, к тому же они абсолютно равнодушны к еде.

Что касается людей, рожденных под созвездием Девы (23 августа — 22 сентября), то они, как правило, тщательно следят за собой и за своим здоровьем, а потому, даже если генетически есть склонность к полноте, стараются свести лишние килограммы к минимуму. Более того, они способны питаться практически одним воздухом и жить в спортзале, лишь бы не набрать лишний вес.

А вот Раки (22 июня — 22 июля) постоянно чем-то заняты и все время о чем-то беспокоятся, так что лишний вес к ним как-то не очень прилипает. Вместе с тем представителям этого знака Зодиака свойственно частое состояние апатии и депрессии, поэтому ранимая душа Рака просто требует от него употребления "гормона радости" в виде всевозможных сладостей. Именно поэтому рано или поздно полнота может появиться у большинства представителей этого знака Зодиака.

Тельцы (21 апреля — 20 мая) - вот кто настоящие ценители вкусной еды, а еще, вдобавок ко всему, именно представители этого знака зодиака практически всегда имеет замедленные метаболизм и таким людям просто физически противопоказано много кушать. Иначе лишних килограммов на боках не избежать. Правда, представители этого знака Зодиака, как правило, не сильно печалятся по этому поводу, ведь даже лишний вес им к лицу.

На втором месте, кто любит вкусно и сытно поесть - Водолеи (20 января — 18 февраля). К тому же они порой до умопомрачения ленивы, а потому склонность к полноте имеют. Им сложно чем-то заниматься на регулярной основе и постоянно, строго, без срывов и загулов придерживаться правильного питания.

А вот у классического Близнеца (21 мая — 21 июня) слишком много дел для того, чтобы позволять себе пятиразовое питание и занятия в спортивном зале. Ведь намного проще заскочить куда-то, прикупить вкусного фаст-фуда, перекусить и бежать дальше по своим нескончаемым делам. С таким темпом жизни не удивительно, что у таких людей часто наблюдается второй подбородок и жирок на боках.

Ранее Hyser писал о тех, кто разбогатеет этим летом.