Возле города Алушта обнаружили дельфина, хвост которого похож на трезубец

Природа многогранна и часто может удивить своими творениями даже самых бывалых. Одну из таких аномалий зафиксировали у берегов аннексированного Россией Крыма. Недалеко от города Алушта был найден мертвый дельфин, у которого хвост напоминает герб Украины. Об этом информирует Керчь.ФМ.

Эксперты решили изучить необычную аномалию и выяснили, что ранее такая особенность развития в научной литературе не встречалась. Однако похожий экземпляр уже встречался специалистам. Его было найдено в 2019 году также у побережья оккупированного полуострова.

Необычный дельфин. Фото: serenesea.org
Необычный дельфин. Фото: serenesea.org

Рентгенография показала, что помимо особенности строения лопастей дельфина, у него срослись хвостовые позвонки. Эксперты подчеркнули, что оба дельфина имеют схожую природу, поэтому можно предположить, что они были родственниками. При этом аномалия может быть результатом генной мутации.

Необычный дельфин. Фото: serenesea.org
Необычный дельфин. Фото: serenesea.org

По словам специалистов найденный у берегов Крыма дельфин был еще детенышем. После обследования у него выявили перелом позвоночника со смещением, что скорее всего и стало причиной его гибели. Скорее всего перелом малыш получил от удара взрослого агрессивно настроенного самца.

Необычный дельфин. Фото: serenesea.org
Необычный дельфин. Фото: serenesea.org

Специалисты пообещали не останавливаться на достигнутом и провести более тщательное исследование, которое позволит установить истинную причину такого необычного строения хвоста этих дельфинов.

Ранее портал Hyser сообщал, что киевские водоемы заполнили экзотичные существа, которых не встретишь даже в Чернобыльской зоне.

Также наш портал информировал, что Российская Федерация обвинила Украину в дефиците питьевой воды на оккупированном крымском полуострове.

Напомним, что на территории Чернобыльской зоны заметили представителя вымирающего вида.