Медики назвали продукты, которые вредны для желудка

Гастрит - это довольно опасное заболевание, которое протекает с рядом неприятных симптомов. При гастрите люди часто чувствуют дискомфорт, резкую боль в животе, а также страдают от изжоги. Врачи назвали продукты, потребление которых стоит ограничить, чтобы избежать проблем с животом. Об этом пишет портал letidor.

В первую очередь врачи советуют не злоупотреблять некоторыми пряностями и специями. Да, благодаря им можно улучшить вкус и аромат еды, а также улучшить пищеварение, но некоторые из них имеют негативное воздействие на желудок. Среди тех пряностей и специй, употребление которых лучше ограничить медики выделяют горчицу, чеснок, лук, перец, хрен, имбирь и другие приправы

Также большую опасность для организма представляет газировка. Неизменным компонентом этого продукта является углекислый газ, который является консервантом. Отказаться от газировки следует людям, страдающим от проблем желудочно-кишечного тракта, так как этот продукт может вызвать обострение этих заболеваний.

От изобилия тортов и других сладостей, которые сегодня представлены на прилавках магазинов разбегаются глаза. Однако чудеса современной кулинарии могут нанести значительный удар по желудку. Врачи не рекомендуют употреблять кондитерские изделия в большом количестве, поскольку это грозит не только появлением лишних килограммов, но и обострением гастрита. При этом домашняя выпечка не менее опасна для желудка, чем магазинная.

Многие любят начинать день из чашечки ароматного кофе, но даже не подозревают, что часто постоянным спутником кофеманов становится изжога, и как следствие — возникновение или обострение гастрита и других проблем с ЖКТ. Во избежание проблем врачи рекомендуют пить не более трех чашек кофе в день и обязательно после приема пищи.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали восемь продуктов, которые эффективно чистят закупоренные артерии.

Также наш портал информировал, что украинцам назвали симптомы коронавирусной инфекции при которых нужно незамедлительно обращаться к врачу.

Напомним, что медики назвали три компонента в рационе, которые могут увеличить длительность жизни и подарить долгую молодость.