В Четверг, 3 июня, практически всю территорию Украины зальет дождями, хотя температура воздуха в большинстве регионов поднимется доотметки +20 градусов.

"3 июня ночью в Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Харьковской и Луганской областях значительные дожди", - сообщают спасатели ГСЧС Украины со ссылкой на Укргидрометцентр.

В связи с непогодой объявлен I уровень опасности, желтый.

Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что 3 июня, в Украине сохранится дождливая погода. Больше всего осадков придется на восточные и южные области. На остальной территории-ветрено, но осадков будет значительно меньше.

"Наибольшее количество осадков придется на полосу от Харьковщины через Полтавщину, Днепр с районами, захватит Кропивницкий с районами вплоть до Одесщины, Николаевщины, Херсонщины", - уточнила синоптик.

На Востоке пройдут ливни и грозы. Ночная будет +9 °... +11 °, а днем воздух прогреется до +19 °.

На Западе ожидается переменная облачность и кратковременные осадки. Днем до +20 °, а ночью от +9 ° до +11 °.

На Юге ожидаются ливни с грозами. Днем +19 °, ночью похолодает до +12 °.

На Севере без существенных осадков. Днем +19 °, ночью от +9 ° до +11 °.

В Центре синоптики прогнозируют грозы. Ночная температура +13 °, а днем до столбики поднимутся до +18 °.

В столице Украину 3 июня ожидается переменная облачность без существенных осадков. Днем температура воздуха может достигать отметки в +20°, а вечером похолодает до +10°.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили украинцев об аномальном лете. В некоторые дни столбики термометров могут подниматься до +40 градусов.

Также Hyser сообщал, что украинцев предупредили о значительном похолодании, которое накроет Украину вместе с сильными дождями и грозами.

Напомним, что в первый день лета в Карпатах похолодало до 1 градуса мороза, а днем ранее выпал снег.