В сети высмеяли "летнюю" погоду в Украине

Погода в 2021 году решила испытать украинцев на стойкость. Сначала зимние морозы и метели, затем не менее "зимняя" весна, а теперь ледяной июнь. Но украинцы не унывают в ожидании настоящего лета и высмеивают погоду меткими мемами и фотожабами. Об этом пишет glavcom.
На календаре уже июнь, но судя по погоде за окном - максимум март. В большинстве регионов Украины значительно похолодало и столбики термометров показывают от 13 до 15 градусов тепла. Но погоде, по всей видимости, этого мало, поэтому половину страны нарыло еще и проливными дождями.
Однако украинцы не грустят и проводят эти холодные и дождливые дни с юмором. Так, в сети появилось много метких фотожаб и мемов, высмеивающих совсем не летний июнь.

Стоит отметить, что по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня лето в 2021 году будет весьма специфическим. Украинцы увидят все "прелести" погоды: от холода до невыносимой жары и тропических ливней. Так, по словам синоптика в июне не стоит уповать на летнее тепло, воздух прогреется максимум до 20-25 градусов выше нуля. В июле солнце уже начнет припекать, но позагорать особо не получиться из-за сильных ливней. А в августе украинцы смогут почувствовать себя настоящими жителями пустыни. Столбики термометров поднимутся до 35 градусов тепла и такая погода сохранится на несколько недель после чего в Украину придет похолодание.