В 2019-м году в сети заговорили о том, что у Андрея Данилко серьезные проблемы со здоровьем. Тогда артист отказался от участия в качестве наставника и судьи в программе «Х-фактор». Свет на состояние здоровья артиста пролил продюсер Юрий Никитин.

Андрей Данилко с 2016-го года был наставником в шоу «Х-фактор» на СТБ. Однако в 2019-ом году артист неожиданно для всех покинул шоу, сославшись на плохое самочувствие. Тогда в сети заговорили о том, что у создателя образа Верки Сердючки серьезные проблемы со здоровьем. Писали, что у Данилко проблемы со спиной, с сердцем, сахарный диабет и депрессия. Однако ни одна из этих версий не была подтверждена официально.

Комментарий на эту тему решил дать известный украинский продюсер Юрий Никитин. Он заявил, что проблемы со здоровьем начались у Данилко еще раньше, после участия в «Евровидении-2007». Недаром после финала конкурса Данилко, который до этого был мега-популярным в Украине и в России, взял творческий отпуск. Тогда многие посчитали, что Верка Сердючка исчезла с экранов телевизоров из-за скандала, связанного с песней «Dancing Lasha Tumbai», в которой россиянам послышалось «Раша, гудбай». Однако, по словам Никитина, это не так.

Никитин утверждает, что тогда из-за насыщенного графика у Данилко произошел гормональный сбой из-за которого музыкант начал путать день с ночью и с последствиями которого борется и по сей день.

"В какой-то момент он сказал: "Ты знаешь, а это и хорошо. Наверное, мне пора немножко отдохнуть. Потому что что-то сильно я загнался. Я уже как бы теряю ощущение, предвкушение перед выходом на сцену. Его как будто уже нет. Я делаю это уже на автомате. А это, очевидно, не то, что хотят люди от меня получить". И после этого наступила пауза. Ну и здоровье от такого графика очень сильно пошатнулось, скажем мягко", – рассказал продюсер.

Как сообщалось ранее, Андрея Данилко с «мамой» Верки Сердючки засекли на кладбище во Львове. Что произошло?

Hyser также писал, что Андрей Данилко сделал громкое заявление и отрекся от России. Россияне такого ему не простят.