В понедельник на Херсонщине случилась масштабная авария в результате которой пострадало 9 человек

Лето в Херсонской области началось с плохих новостей. В понедельник, 1 июня, на дороге между населенными пунктами Гопры и Олешки случилась масштабная авария, в результате которой пострадало девять человек, шесть из которых — дети. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Сообщается, что по предварительной версии, водитель автомобиля марки Volkswagen с прицепом решил развернуться на дороге, не подав при этом соответствующий сигнал, в результате чего он столкнулся с автомобилями, которые ехали на встречу. На место происшествия в срочном порядке отправились сотрудники правоохранительных органов и детей. Скорая помощь госпитализировала девять человек: трое взрослых и шестеро детей

Врач неотложки Юрий Шашкин рассказал, что медики госпитализировали двух человек — 7-летнего мальчика в тяжелом состоянии вместе с его мамой, и трехмесячную девочку с мамой. Пострадавшие сейчас находятся в областной детской больнице. Громе того, троих 4-летних и одного восьмилетнего ребенка госпитализировали в Голопристанскую больницу.

Кроме того, в сети появился видеоролик с видеорегистратора одной из машин, на котором были запечатлены последствия этого масштабного дорожно-транспортного происшествия. На ролике видно автомобиль с прицепом, водитель которого стал виновником аварии, а также то, что одна из машин вылетела с дороги. Там же стоит машина скорой помощи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео того, как внедорожник провалился под землю.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось видео того, как прямо на дороге мужчина набросился на молодую семью с битой.

Также "Hyser" писал, что случилось страшное ДТП: девушка, находившаяся за рулем в нетрезвом состоянии, сбила ребенка, который шел по тротуару.