Правильный рацион способствует продлению жизни.

Диетологи настаивают на том, что от рациона многое зависит, в том числе и длительность жизни. В частности, нужно всего три ключевых ингредиента для того, чтобы продлить свои годы жизни. Соответствующей информацией на этот счет поделился доктор области клинических медицинских исследований в Имперском колледже Лондона, которая также является диетологом, пишут росСМИ.

Названы три компонента в рационе для долголетия и вечной молодости, фото: Sport.ua

Так, для здоровья полезно ежедневно съедать от 25 до 38 граммов клетчатки, которая благотворно влияет на работу кишечника, снижает риск преждевременной смерти, рака, диабета второго типа и тревожных расстройств.

Кроме того, не менее полезным для организма является оливковое масло холодного отжима. Все потому что на организм оно действует как антиоксидант и помогает снять воспаление. Также по словам специалистов, регулярное употребление оливкового масла способно защитить от развития болезней сердца, сахарного диабета, рака, артрита, язвенного колита и болезни Крона.

Оливковое масло холодного отжима способствует долголетию, фото: 24 канал

Вместе с тем неотъемлемой частью рациона каждого человека должны быть овощи и фрукты. Дело в том, что в них присутствуют полифенолы, которые противодействуют окислительному стрессу, поддерживают липидный обмен и здоровый профиль микробиомы.

По данным исследований, те, кто ест два раза в день фрукты и три - овощи, реже страдают сердечно-сосудистыми, а также онкологическими заболеваниями и живут дольше ровесников.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа пищевая добавка, которая сжигает и жир, и лишние цифры в возрасте.

Также наш портал сообщал, что были названы две прически, которые ведут к облысению.

Напоминаем, что медики назвали 10 простых привычек, которые способны продлить работу сердца.