Некоторым людям следует воздержаться от употребления лука, поскольку это может быть опасно для здоровья.

Лук в действительности очень полезный для организма, поскольку содержит в себе множество витаминов, антиоксидантов и ценных веществ. Но, как оказалось, определенной категории людей от него лучше отказаться, пишет "Comments.ua".

Врачи назвали категории людей, которым не стоит употреблять лук, фото: YouTube

По словам медиков, этот продукт имеет богатый витаминно-минеральный состав, благодаря которому лук отлично укрепляет иммунную систему, тем самым предотвращая развитие простудных заболеваний. Также в луке присутствует флавоноид, который ускоряет процесс расщепление жиров, и замедляет рост раковых клеток.

Однако стоит учитывать, что несмотря на свой богатый состав, у лука, как и любого другого продукта, есть свои противопоказания.

Врачи объяснили, кому следует исключить из рациона лук, фото: Агропортал

В частности, свежий репчатый лук не рекомендуется употреблять людям, которые страдают от панкреатита, гастрита или имеют язвенную болезнь. Все потому что этот продукт повышает кислотность в желудке, что может иметь серьезные последствия для здоровья. Более того, даже в случае отсутствия этих противопоказаний, злоупотреблять луком не стоит.

Здоровым людям можно съедать не больше одной мелкой головки в день.

Стоит отметить, что упомянутый репчатый лук в косметологии известен как средство для укрепления волос, а также от перхоти. Кроме того, спиртовая вытяжка лука используется как средство против кишечной инфекции, а также при сниженной моторике кишечника при запоре.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа пищевая добавка, которая сжигает и жир, и лишние цифры в возрасте.

Также наш портал сообщал, что сердечникам назвали овощ, который убережет от инсульта.

Напоминаем, что Анита Луценко рассказала, как есть фрукты и ягоды без вреда для здоровья.