Эксперты рассказали, почему так важно отказаться от семечек раз и навсегда.

Многие люди даже не догадываются о том, что семечки могут нанести очень большой вред организму человека. Хотя они являются очень даже популярными. В семечках очень много жирных кислот. Причем больше всего – Омега-6, которые быстрее других усваиваются и вызывают обострение воспалений.

Именно по этой причине этот продукт настолько вреден для организма человека. Но также в семечках есть и другие опасные компоненты, которые вредят организму и приводят к появлению новых заболеваний.

К тому же этот продукт слишком калориен: в 100 г продукта около 600 килокалорий. Также семечки приводят к повышенному аппетиту.

В сырых семечках содержатся витамины и полезные вещества. Однако все предпочитают жареные, которые являются источником "конечных продуктов гликирования (КПГ)", приводящих к быстрому старению организма.

Также в семечках довольно часто можно встретить паразитов. Ведь даже после обработки этот продукт может быть опасен для организма человека. Если очень уже хочется семечек, то лучше всего купить их немного в сыром виде, тщательно помыть и просушить в духовке. Только после этого их можно есть.

Кроме того, из-за этого вкусного продукта портятся зубы – в них образуются щербинки. Часто увлечение семечками приводит к трещине на весь зуб.

Что касается подсолнечного масла, которое производится из семечек, то оно не вредит организму, если им сильно не злоупотреблять. Лучше все продукты употреблять в меру и следить за тем, чтобы рацион питания в целом был сбалансированным. Тогда здоровье человека будет в полном порядке. Также стоит каждые полгода проходить обследования у врача.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали овощ, который убережет человека от инсульта.

Также писали, что медики назвали пищевую добавку, которая избавит в короткий срок от лишнего веса.

Напомним, что эксперты назвали признаки повышенного холестерина в крови.