В первый день лета в Карпатах лежит снег, а температура опустилась до -1 градуса

В то время как погода испытывает украинцев температурными качелями и сильными ливнями, в Карпатах все еще продолжается настоящая зима. Вторник, 1 июня в украинских горах выдался совсем не летним - столбики термометров опустились до -1 градуса, а также выпал снег. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черногорского горно поисково-спасательного поста.

По состоянию на 1 июня на горе Поп Иван Черногорский наблюдаются сложные погодные условия. Видимость ограничена до 30 метров, облачно. Столбики термометров опустились до 1 градуса мороза. Ветер юго-восточный 10-12 м/с.

Днем ранее гору Поп Иван Черногорский щедро засыпало снегом. Температура воздуха составляла 0 градусов, а видимость была ограничена до 50 метров.

Стоит отметить, что синоптики поделились прогнозом погоды на дето. Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что этим летом украинцы увидят все: от тропических ливней до адской жары. По его словам первый месяц лета не будет особо баловать теплом, столбики термометров поднимутся до 20-25 градусов тепла.

Второй месяц лета будет уже гораздо теплее - в среднем около 29 градусов выше нуля. Однако понежиться на солнце могут помешать сильные ливни и шквалы. А вот в августе украинцев ждет настоящее испытание: столбики термометров поднимутся до +35 градусов. Такая температура продержится по меньшей мере две недели, а затем придет похолодание. В конце августа в дневное время ожидается от +22 до +24 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров будут опускаться до 10-11 градусов тепла.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали о погодной "аномалии" в Украине.

Напомним, что украинцев предупредили о значительном похолодании, которое накроет Украину вместе с сильными дождями и грозами.