Украинцев предупредили о магнитных бурях в июне

По прогнозам астрофизиков первый месяц лета будет относительно спокойным поскольку магнитосфера Земли будет преимущественно стабильна. Но несколько магнитных бурь все таки подпортит самочувствие украинцев. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Предварительные расчеты специалистов показывают, что в июне 2021 года ожидается одна магнитная буря класса G1 (слабая) и два периода, когда магнитосфера будет возбуждена.

Прогноз магнитных бурь. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца
Прогноз магнитных бурь. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца

Так, 1 и 2 июня прогнозируется незначительная магнитосферная активность. Спустя 2 недели (16 июня) Землю накроет незначительная магнитная буря. Даже несмотря на то, что буря ожидается слабой самочувствие некоторых людей может ухудшиться, поэтому следует знать как максимально комфортно пережить эти дни.

Стоит отметить, что от магнитной активности страдают как метеозависимые, так и полностью здоровые люди. По мнению специалистов магнитные бури влияют не только на сосуды, но и на психику человека. Во время затяжных бурь человек становится раздражительным и истощенным.

Медики советуют за сутки до наступления магнитной бури принимать таблетки для разжижения крови (перед приемом обязательно посоветуйтесь с врачом). Эти препараты смогут немного облегчить симптомы и помогут пережить этот тяжелый период. Важно подчеркнуть, что в дни высокой геомагнитной активности возможны сильные головные боли, поэтому рекомендуется заранее запастись обезболивающими препаратами.

Также важно придерживаться правильного питания, поскольку слишком жирная пища только усугубит ситуацию. В период магнитной бури лучше всего отказаться от алкогольных напитков и больше проводить времени на свежем воздухе.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали простые привычки, которые продлят работу сердца.

Также наш портал информировал, что медики назвали продукты, которые запрещено употреблять мужчинам в возрасте 40+.

Напомним, что диетологи назвали четыре летних супа, которые положительно воздействуют на желудок и улучшают пищеварение.