Мастера показали необычный тюнинг "Запорожца"

В сети можно встретить много работ как автолюбителей, так и настоящих мастеров, которые создают настоящие шедевры на базе стареньких, всеми забытых автомобилей. Одним из самых популярных среди любителей тюнинга является "Запорожец". Так, мастера похвастались своим необычным проектом - автомобиль ЗАЗ-968м с ламбо-дверями. Соответствующее видео опубликовали на youtube-канале AUTOPASTOR.

Несмотря на то, что мастера изменили в "Запорожце" одни лишь двери, обновленный автомобиль выглядит очень необычно и буквально притягивает к себе взгляды и интерес автолюбителей. Отмечается, что тюнинг ребята делали собственными силами. Не все получилось сразу, однако после доработки двери выполняли свою функцию на "ура".

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что мастера не просто модернизировали автомобиль и показали результат, но и записали некую инструкцию для всех автолюбителей, которые не прочь повторить их авантюру. Подчеркивается, что такой тюнинг под силу не только настоящим мастерам своего дела, но и простым любителям.
"Конструкция "ЗАЗАМБО" дверей отличается от итальянского буйвола, простотой в изготовлении и дешевизной по себестоимости, для этого понадобятся навесы из 8-го прута 6 штук, которые продаются в строительном магазине и амортизаторы багажника ВАЗ-2111 UNIVERSAL", - поделились мастера.

К слову, в сети показали еще один крайне необычный экземпляр: гоночный ЗАЗ-965. Старенький "Запорожец" переделали до неузнаваемости и оснастили 5,7-литровым двигателем от Ford Mustang. Автомобиль может разогнаться до 300 километров в час, а для остановки на нем установлен тормозной парашют.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Латвии среди гор мусора нашли раритетный "Москвич".

Также наш портал информировал, что украинский умелец создал необычный электромобиль на базе старенького "Запорожца".

Напомним, что в Нидерландах выставили на продажу раритетный военный "Запорожец" за космическую цену.