В июне украинцы смогут насладиться двумя дополнительными выходными.

Всего в первый месяц лета ожидается 20 рабочих дней и 10 выходных. При этом будет аж два периода затяжных выходных с 19 по 21 июня и с 26 по 28 июня. Об этом пишет "РБК-Украина".

Украинцев известили о двух дополнительных выходных в июне, фото: TV.ua

Все это согласно законодательству, которое предусматривает то, что если праздничный или нерабочий день припадает на выходной день, то он соответственно переносится на следующий день после праздничного или нерабочего. В связи с тем, что Троица в этом году будет отмечаться в воскресенье, 20 июня, то официальный выходной переносится на понедельник, 21 июня.

Также спустя неделю будет выходным еще один понедельник, 28 июня, но уже по случаю празднования другого важного государственного праздника - Дня Конституции. Это значит, что в июне украинцы смогут насладиться двумя затяжными выходными по три дня.

Скриншот: РБК-Украина

К слову, неизвестно, что будет на День Конституции в Украине, а именно ожидаются ли какие-то массовые мероприятия. Однако зато президент Украины Владимир пообещал, что 30-летия независимости нашей страны в этом году будет отмечаться довольно масштабно.

По его словам, в этот день, 24 августа, он хочет собрать представителей из 30 стран: президентов, премьер-министров, глав церквей, спикеров, глав МИД. Также в этот день пройдет большой концерт украинских звезд на НСК Олимпийский.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, во сколько в этом году обойдется отдых в Одессе.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о возможности смягчения карантинных ограничений летом, чтобы украинцы могли нормально отдохнуть.

Напоминаем, что на выходных украинцев призвали быть осторожными.