Появилась информация относительно того, на каком основании ПриватБанк может заблокировать карты своих клиентов.

Зачастую это происходит по причине того, что карта была украдена или потеряна. Иногда банку может просто показаться подозрительным то, что картой начинают рассчитываться в непривычных местах, или же покупки делаются на крупные суммы, хотя ранее такого не наблюдалось. В таком случае ПриватБанк может решить, что карту украли и заблокировать ее с целью защиты своего клиента, пишет "Обозреватель".

Назвали причину блокировки карт ПриватБанка, фото: Минфин

Кроме того, какое-то техническое повреждения или мошеннических действия могут послужить причиной блокировки карты ПриватБанка. К примеру, карту может извлечь банкомат, который неправильно считает информацию и просто задержит ее до приезда инкассаторов или работников банка.

То же самое произойдет, если неверно ввести три раза подряд свой пин-код. Ведь это может свидетельствовать о том, что вашей картой завладели мошенники. Также если в банк поступит информация, что картой пользовался кто-то из посторонних, то ее могут заблокировать и перевыпустить только при вашем обращение.

ПриватБанк блокирует карты своих клиентов по нескольким причинам, фото: Today.ua

Если отсутствует "движение" по карте, то есть с ее помощью не производятся никакие денежные операции, то за этим тоже может последовать блокировка. Особенно подозрительным будет то, что до этого картой пользовались регулярно.

Вместе с тем заблокировать карту могут из-за сомнительных переводов в целях противодействия мошенничеству, отмыванию денег и схожих ситуаций.

Ранее "Hyser" писал о том, что ПриватБанк анонсировал серьезные изменения в своей работе.

Также наш портал сообщал, что были названы категории граждан, которым банки блокируют карты без предупреждения.

Напоминаем, что ПриватБанк запустил новую важную услугу.