В Украине продолжает господствовать непогода.

Последние дни погодные условия мало радуют, особенно с учетом того, что уже началось лето. Сегодня же, 1 июня погода еще сильней ухудшится в четырех областях, где синоптики прогнозируют грозы и дожди. Об этом пишет "РБК-Украина".

Синоптики предупредили об опасности в 4 регионах Украины, фото: Гордон

Таким образом, согласно данным УкрГидрометцентра, значительные осадки в виде дождя ожидаются в Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях. В этой местности ливни будут сопровождаться грозами и сильными порывами ветра, которые будут достигать 15-20 м/с ( I уровень опасности, желтый).

Стоит отметить, что накануне непогода господствовала в западных областях Украины, где сильные ливни были вчера. Даже ожидалось подтопления в этих регионах. Однако это еще не все, а дожди и дальше будут доставлять неприятности украинцам.

В Украине объявлено штормовое предупреждение, фото: РБК-Украина

Синоптики дали прогноз на эту неделю, согласно которому погода на этой неделе будет преимущественно прохладная и с осадками. То есть будет наблюдаться резкое снижение температуры и дожди с грозами.

Более того, весь июнь погода в Украине будет не самой благоприятной. Все потому что практически весь первый месяц лета выдастся достаточно дождливым, с сильными грозами. В связи с этим, далеко теплые вещи лучше не прятать.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптик рассказал, когда в Украине начнется настоящая летняя жара и температура воздуха поднимется до +35 градусов.

Также наш портал сообщал, что в Житомире прошли мощные ливни, вследствие чего практически весь город оказался в воде.

Напоминаем, что погода на западе Украины пошла против всех законов природы, поскольку там выпал снег прям перед началом лета.