Многие девушки и женщины жалуются на выпадение волос. Как правило, это связано со стрессами, нехваткой витаминов и некоторыми проблемами со здоровьем. Но, порой, проблема может возникнуть из-за неправильно подобранной прически.

Как отмечают специалисты-трихологи, особенно негативно сказываются на волосах тугие укладки, в частности, если их делать часто. Хвост или пучок, к которому так привыкли большинство представительниц прекрасного пола ломают волос, истончают его и приводят к выпадению.

Эти две прически стоит оставить в прошлом, чтобы сохранить здоровье волос.

Конский хвост и пучок

Конский хвост, в особенности если волосы длинные, выглядит невероятно стильно и сексуально. Однако для волос такая прическа не несет никакой пользы. Конечно, если делать подобную прическу раз в год, то особого вреда она не принесет.

А вот любительницы конского хвоста, которые чуть ли не ежедневно туго завязывают волосы, со временем замечают, что лобная линия роста волос "съезжает" вверх. Волосы, на которые положена чрезмерная нагрузка, просто вытягиваются и начинают со временем выпадать.

А резинка для волос сжимает их и способствует образованию залома и обламыванию волосинок. Что еще не мало важно, если постоянно носить тугие прически, то может появиться головная боль и мигрень.

Первой проблемой, с которой могут столкнуться женщины, постоянно завязывающие волосы в узел или пучок, – это, конечно же, ломкость волос. Ведь если волосы постоянно перевязаны резинкой, то они начинают ломаться, а со временем и выпадать.

Вторая проблема, которая может возникнуть из-за столь "удобной" прически пучок, – это появление перхоти.

Наращивание волос

Вероятно, многие девушки мечтают о длинных и красивых волосах. Чтобы получить желаемое, некоторые барышни обращаются к парикмахерам и наращивают волосы. Но стоит помнить, что любое наращивание волос со временем приводит к их обламыванию и поредению.

Как правило, это может произойти из-за того, что мастер неправильно распределил нагрузку искусственных локонов и нарастил большие, тяжелые пряди на тонкие. Свои волосы могут не выдерживать такой нагрузки и вытягиваются с корнями.

Обламывание волос также возможно и в случае, если применяется не качественный кератин и собственные волосы обламываются в месте крепления наращенных прядей.

Чтобы волосы оставались здоровыми и не выпадали, лучше отказаться от грубых резинок и заколок. Волосы можно зафиксировать при помощи краба. Хотя бы раз в неделю волосам надо давать выходной, когда целый день они будут распущены, баловать укрепляющими масками, делать массаж корней.

Ранее "Нyser" писал о том, какие каши мигом стимулируют рост волос.

Также наш портал сообщал, эксперты рассказали, что может провоцировать потерю волос весной.

Напоминаем, на какие недуги указывают секущиеся волосы.