Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, каким будет лето

Весна в этом году лишь изредка баловала украинцев поистине теплой и комфортной погодой, на смену которой часто приходили дожди и похолодание. В Украину уже стучится лето и каким оно будет, рассказал народный синоптик Леонид Горбань порталу apostrophe.ua.

По прогнозу синоптика начало лета особым теплом украинцев не побалует. В июне столбики термометров будут показывать от +20 до +25 градусов, поэтому позагорать на пляже особо не получится. Уже второй месяц лета станет жарче, а самый пик жары прийдется на август.

В начале июля Леонид Горбань прогнозирует около +29 градусов выше нуля, но насладится теплом в полной мере помешают тропические ливни и шквалы. А вот первая половина августа загонит большую часть украинцев по домах под кондиционеры, поскольку по другому от жары спастись будет сложно. Синоптик отмечается, что в этот период столбики термометров поднимутся до +33-+35 градусов. Жара спадет только в средине месяца до +30 градусов выше нуля, поэтому особо это не ощутится.

После нескольких недель жары в Украину придет похолодание. Ожидается, что уже с 22 августа столбики термометров с +30 опустятся до +22-+24 градусов в дневное время. Ночью температура воздуха составит порядка 10-11 градусов выше нуля.

В то же время синоптики Gismeteo также поделились прогнозом погоды на первый месяц лета для Киева. Судя по прогнозу в июне действительно не получится насладиться теплой летней погодой. Синоптики чуть ли не каждый день прогнозируют дожди и облачную погоду, а столбики термометров будут показывать от +15 до 24 градусов выше нуля.

Прогноз. Фото: Gismeteo
Прогноз. Фото: Gismeteo

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали о погодной "аномалии" в Украине.

Напомним, что украинцев предупредили о значительном похолодании, которое накроет Украину вместе с сильными дождями и грозами.