Непогода внезапно настигла запад и юг Украины.

Примечательно, что именно в последний день весны вернулась холодная погода в некоторые регионы. Так, сообщается, что сегодня в Карпатском регионе наблюдается снег, а в других областях идут дожди. Соответствующей информацией на этот счет поделился пресс-центр Черногорского горно поисково-спасательного поста, пишет "РБК-Украина".

Погода на западе Украины пошла против законов природы, фото: Униан

В частности, с самого утра на горе Поп Иван Черногорский облачно, при этом наблюдаются осадки в виде снега. В связи с этим, специалисты предупреждают, что видимость ограничена до 50 метров. Ветер господствует северо-восточной с показателями 8-10 м/с.

При этом температура воздуха в этой местности становит 0 градусов.

Фото: в Карпатах падает снег (facebook.com/chornogora.rescue112)

Однако это далеко не единственный регион, который в этот день настигла непогода. Согласным данным УкрГидрометцентра, сегодня дожди прогнозируются во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Отдельно стоит отметить, что в западных областях Украины ожидаются довольно сильные ливни, а потому не исключаются подтопления в этих регионах.

При этом долгожданное потепление в Украине синоптики обещают ближе к выходных. Так, 5-6 июня столбики термометров покажут высокие значения - примерно +20 градусов. Однако с началом следующей рабочей неделя вернется прохлада, и местами погода будет пасмурной и дождливой.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая летняя жара.

Также наш портал сообщал, что синоптики дали подробный прогноз погоды на каждый месяц лета.

Напоминаем, что синоптики рассказали, какой погоды ждать летом 2021 года.