На Запорожском автозаводе сделали заявление касательно количества производимых машин

Еще относительно недавно Запорожский автомобилестроительный завод находился буквально на грани исчезновения и совсем не производил легковые машины, однако после того, как руководство предприятия заключило договор о локализации производства машин с компанией Renault и, соответственно, с "АвтоВАЗом", после чего дела ЗАЗ пошли в гору. Об этом сообщает информационный портал "ZaБор".

Глав Запорожской областной государственной администрации Александр Старуха на пресс-конференции, прошедшей в рамках инвестиционного форума UkraineInvest Talks: Dnipro, заявил, что в текущем году Запорожский автозавод планирует провозвести 10 тысяч автомобилей.

Глава ОГА отмечает, что в последнее время завод с большой скоростью начал наращивать объем производственных мощностей. Например, за последний квартал ЗАЗ успел изготовить и продать 50 новых автобусов, которые уже отправились в Польшу.

Старуха также отметил и договор с компанией Renault, по которому на ЗАЗ локализовано производство кросс-купе Arkana, а также целого ряда моделей российского автопроизводителя "АвтоВАЗ". На ЗАЗе все легковые автомобили собираются по принципу крупноузловой сборки: из Российской Федерации в Украину поступают машинокомплекты, из которых украинские рабочие собирают автомобили. Кроме того, недавно в Украине начали собирать еще и машины KIA. Предполагается, что до конца текущего года с конвейеров Запорожского автозавода сойдет по меньшей мере 10 тысяч новых легковых автомобилей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали один из первых "Запорожцев", сошедших с конвейера.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальную "Волгу" с кузовом кабриолет

Также "Hyser" писал, что в сети показали, какой была "Таврия-Нова" на своей первой презентации.