В семье известного комика Олега Филимонова горе. Трагически погиб 15-летний внук артиста.

Олег Филимонов, которого зрители помнят по таким юмористическим программам как «Джентльмен-шоу», КВН, «Камена смеха», «Маски-шоу» и других, сообщил подписчикам скорбную новость – скончался его единственный внук Эван Григор. Юноше было всего 15 лет. Как сообщил Филимонов, мальчик играл во дворе в баскетбол, внезапно упал без признаков жизни. Подъехавшие врачи скорой помощи пытались его реанимировать, но, увы, безрезультатно.

«Друзья , у меня в семье произошла большая беда. Сегодня в 19.10 умер мой внук Эван Григор. Играл в баскетбол на площадке с друзьями. Упал и умер. Скорая пыталась его реанимировать в течение 45 минут, но не получилось. Ему бы в августе исполнилось 16 лет. Вот такое горе», - написал Филлимонов в Фейсбуке.

Скриншот Facebook

Отметим, что Эван Григор был единственным внуком 69-летнего артиста. У Филлимонова есть две взрослые дочери. Старшая дочь Виктория от первого брака юмориста живет в Америке. Она подарила артистку двух внучек Марселу и Вивиен Ли. Младшая дочь Олега Николаевича Карина воспитывала двух детей – Эвана Григора и дочь Мию.

В последнее время Филлимонов редко появлялся на ТВ. Недавно юморист решил переквалифицироваться в политика. В прошлом году Олег Николаевич баллотировался на пост мэра Одессы от партии «Слуга народа», но занял только четвертое место.

Эван Григор, фото Facebook

Как сообщалось ранее, скончался легендарный украинский писатель и журналист Михаил Слабошпицкий.

Hyser также писал, что от коронавируса умер известный украинский актер.