"Укрзализныця" при содействии железнодорожных администрации Австрии и Венгрии возобновляет рейс "Киев-Вена".

"Укрзализныця" постепенно восстанавливается после пандемии коронавируса. И поэтому происходит возобновление популярных ранее направлений курсирования поездов. Напомним также, что внутри Украины также были возобновлены многие рейсы и даже появились новые. Это стало возможно благодаря тому, что эпидемиологическая ситуация в стране несколько улучшилась.

Об этом сообщили на официальном сайте "Укрзализныци".

В первый рейс из Киева в Вену поезд отправится во вторник, 1 июня. Это стало хорошей новостью для многих путешественников, которые теперь могут отправиться в Вену на поезде.

"В дальнейшем поезд будет курсировать ежедневно по следующему графику: он будет отправляться из Центрального киевского вокзала в 14:07, будет проходить через Будапешт (прибытие в 8:20) и прибывать в Вену в 11:21 следующего дня. В обратном направлении (со 2 июня) поезд будет отправляться в 16:42 и прибывать в Киев в 17:22 следующего дня", - сказано в сообщении железнодорожной компании.

Билеты на этот поезд можно приобрести в международных кассах на самих вокзалах или купить через интернет.

Но при этом работники "Укрзализныци" просят всех путешественников помнить о своей безопасности и не нарушать правил карантина. В поездах важно придерживаться социальной дистанции и пользоваться защитными медицинскими масками. Также важно использовать антисептик для рук и с его помощью обрабатывать все поверхности, с которыми соприкасается человек.

Это важно для сохранения здоровья и предупреждения заражения опасным для организма ковидом.

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" открывает для украинцев популярные морские рейсы.

Также писали, что украинцев предупредили о подорожании электричек, минимум 79 гривен.

Напомним, что пассажиры показали, в каких вагонах они вынуждены ездить по Украине, это просто невозможно.