Виктор Ляшко рассказал о новом зонировании в Украине.

В Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Теперь новый министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о новым правилах зонирования в стране.

«Мы изменим индикаторы зеленой зоны, которые будут отражать те, что есть в Европейском Союзе. Потому что если страна перейдет в зеленую зону, зеленый уровень эпидемической опасности, это будет свидетельством того, что мы даже без паспортов вакцинации можем посещать страны ЕС, то есть это то, к чему мы должны двигаться»,- заявил министр здравоохранения.

Пока украинцам постоянно напоминают о том, что правила карантина нарушать нельзя. Потому что это очень опасно для здоровья человека. Ведь люди продолжают умирать от коронавируса и пока вакцинация в стране только на начальном этапе.

Пока нельзя расслабляться, так как это чревато негативными последствиями. Регулярно становится известно о том, что в мире появляется новый штамм болезни, который становится опаснее для здоровья человека. Коронавирус постоянно мутирует, так как он сумел поразить абсолютно весь мир. Больше всего в последнее время людей пугал индийский и британский штамм коронавируса.

Но недавно стало известно о том, что во Вьетнаме появилась новая мутация вируса, которая представляет собой что-то среднее между индийским и британским вариантами. Это штамм намного проще переедается по воздуху, а также имеет намного сложнее сииптомы.

Пока ученые продолжают исследовать новый вид вируса и предупреждают людей о том, что нужно быть предельно аккуратными. В Украине уже не раз говорили о том, что вскоре может начаться новая волна заболевания. Это очень и очень опасно.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине появилась интерактивная карта вакцинации.

Также писали, что эксперты рассказали, как будет проходить вакцинация украинцев.

Напомним, как будут проходить выпускные в Украине в условиях карантина.