В Киеве патрульной полицией был задержан бывший игрок "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук.

Он управлял своим Porsche 911 в состоянии алкогольного опьянения, пишет Telegram-канал УС.

Сообщается, что Шевчук агрессивно вел себя по отношению к полиции - на него пришлось надевать наручники и для этого потребовался целый экипаж патрульной полиции.

Патрульные остановили 42-летнего украинца вечером 28 мая на бульваре Леси Украинки. Шевчук отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови и начал толкать патрульных. Представители полиции надели на нарушителя наручники и посадили в патрульную машину.

Бывший футболист подозревает, что его "сдали его друзья из "Шахтера". Скорее всего он в возвращался с юбилея - праздник к 85-летию горняков был организован на "Олимпийском".

Отметим, что Вячеслав Шевчук начал свои выступления в "Шахтере" в 2000 году, где вместе с командой впервые пробился в групповой этап Лиги Чемпионов. Какое-то время он играл в "Днепре", а затем снова вернулся в "Шахтер" в 2005 году.

За команду "Шахтер" Шевчук сыграл 239 матчей. Он смог забить противнику 4 мяча и выиграть 20 трофеев.

В сборной Украины Вячеслав Шевчук дебютировал в 2003 году. Всего за национальную сборную Шевчук сыграл 54 матча. В 2016 году он завершил свою футбольную карьеру в качестве игрока и начал тренерскую.

Ранее Hyser писал о том, что пьяный водитель устроил громкое ДТП в Киеве.

Также Hyser сообщал, что в Турции молодая украинская пара стала жертвой резонансного ДТП.

Напомним, что Киев растревожило резонансное ДТП с бензовозом, в результате которого пострадала невинная девочка.