Эксперт рассказали, какие ягоды и фрукты полезны для здоровья.

От рациона питания человека зависит очень многое. Поэтому врачи постоянно настоятельно рекомендуют не употреблять в пищу вредные продукты, которые только оказывают губительное влияние на органы. Ведь в овощах, фруктах и ягодах намного больше полезных компонентов, чем в полуфабрикатах и фаст-фуде. Поэтому особое влияние надо уделять именно полезных блюдам.

Также врачи пришли ко мнению, что некоторые ягоды положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Проанализировав большой объем данных, ученые обнаружили интересный факт. Те, кто периодически ел клубнику или голубику, на 8% были менее склонны к развитию гипертонии.

В дополнение можно отметить, что специалисты Национальный системы здравоохранения Великобритании дают несколько советов гипертоникам. Снизить артериальное давление можно за счет простых действий:

  • сократить потребление соли;
  • отказаться от алкоголя;
  • меньше пить кофе и другие напитки с кофеином;
  • привести вес в норму;
  • бросить курить.

Также важно регулярно проходить обследования у врача, чтобы в случае чего выявить болезнь на ранних стадиях развития. В таком случае есть больше вероятно того, что лечение принесет положительный результат. В ином случае заболеванием может перерасти в хроническую форму или вовсе привести к летальному исходу для человека.

Самостоятельно заниматься лечением болезней также крайне не рекомендуется. Потому что перед этим нужно провести тщательную диагностику состояния человека, чтобы выявить все заболевания и их степень. Принимать самому лекарства категорически нельзя. Также можно нанести только большой вред организму.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие продукты хорошо повышают женское либидо.

Также писали, что украинцам рассказали, как можно получить бесплатную стоматологическую помощь.

Напомним, что медики назвали продукты питания, от которых нужно срочно отказаться.