Синоптик Наталка Диденко рассказал о том, какой будет погода в ближайшие дни.

Май в этом году не радует украинцев теплой погодой. На протяжении долгого времени были дожди, которые коснулись практически всех регионов страны без исключения. На этот раз синоптик Наталка Диденко рассказала о том, что в ближайшие дни погода снова испортиться и до конца месяца будет достаточно холодно.

По ее словам, уже в субботу температура воздуха в западных, северных и части центральных областей будет невысокой, как для конца мая: +15...+21 градус.

"Восточная часть Украины еще понежится завтра среди замечательных + 24...+28 градусов. В южной части Украины, на Полтавщине, Днепропетровщине, Черкасщине ожидается +20...+ 25 градусов", - рассказала синоптик.

Как отмечает синоптик, что 29-30 мая практически по всей территории Украины будет небольшой дождь. Он будет кратковременный. Также ожидается весьма пасмурная погода.

"В воскресенье продлится снижение температуры воздуха, которое уже коснется 30-го мая и восточной части Украины", - резюмировала синоптик.

Укргидромецент подтвердил слова Диденко. Согласно его данным завтра большую часть Украины накроют дожди. Местами они будут со шквалами и градом.

Температура ночью +12°... +17°, днем +17°... +22° на востоке и юго-востоке страны - до +28°; в западных областях ночью +6°... +11°, днем +13°... +18°.

Как сообщается, 30 и 31 мая в Украине ожидаются небольшие и умеренные дожди, местами грозы, а также снижение температуры на 3-5 градусов.

Ранее синоптики говорили о том, что лето в этом году будет умеренно теплым без особо резких перепадов температуры. В прошлом году было сильно жаркое лето, многие люди от этого сильно страдали.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода до конца этой недели.

Также писали, что эксперты предупредили украинцев о том, что в этом году могут быть "тропические ночи".

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в июне будет очень жарко до +40 градусов тепла.