В расследовании NEXTA рассказали, на чем зарабатывает сын Лукашенко.

Журналисты продолжают раскрывать подробности жизни непризнанного президента Беларуси и его семьи Александра Лукашенко. Очередное расследование опубликовало издание NEXTA. В нем во второй части рассказывает о том, как зарабатывает и организовывает контрабанду сын Лукашенко Виктор.

Старший сын «бацьки», как утверждают расследователи, является монополистом на рынке связи — его фирма предоставляет 4G и 5G. Также он занимается бизнесом, связанным с поставкой через Беларусь цветов из Нидерландов, ввоз которых пять лет назад ограничила Россия.

Кроме того Виктор Лукошенко занимает и другими направлениями так называемого "бизнеса". К примеру, через его компанию осуществляются поставки их Европы груш. Журналистам удалось посчитать, что на товарах, которые транспортируются как контрабанда, сыну Лукашенко удалось заработать около 300 миллионов долларов. Но многие считают, что суммы там намного больше. В данном случае речь может идти о миллиардах долларов.

Также в расследовании упоминается и о контрабанде сигарет в Европу — в схеме замешаны близкие к Лукашенко люди.

Что касается первой части фильма, то в нем рассказывается о том, что хоть Лукашенко в официальных документах и отображает, что в его собственности не так много недвижимого имущества, но на самом деле все далеко не так.

На самом деле он владеет по меньшей мере 18 шикарными особняками, площадь которых исчисляется сотнями метров. Жемчужиной среди них является Дворец независимости в Минске. Но сам Лукашенко не любит об этом распространяться. Но это журналистское расследование помогло пролить свет на многие сферы жизни Александра Лукошенко.

Ранее Hyser писал о том, что Лукошенко снова оскандалился своими высказываниями касательно Украины.

Также писали, что генерал предупредил о серьезной угрозе вторжения в Украину.

Напомним, что Лукошенко высказался после скандала с захватом самолета.