Стало известно о гибели бывшего главы Службы внешней разведки Виктора Гвоздя.

Сообщается, что 28 мая во время дайвинга вблизи города Дахаб (Египет, Синайский полуостров) сразу после погружения он пропал. Однако спасателям его все-таки удалось разыскать и достать с глубины еще живым, но, к сожалению, уже в больнице он скончался. Об этом пишет "Апостроф".

В Египте загадочно скончался бывший главный разведчик Украины, фото: Подробности

Стоит отметить, что вся ситуация с Виктором находилась на контроле посольства Украина в Египте. Гвоздя госпитализировали в Dahab general hospital, но там врачам не удалось его спасти. Все потому что мужчина, по словам специалистов, слишком долго пробыл под водой, а затем очень быстро вынырнул из глубины в 40 м.

Стоит отметить, что спасатели действительно в течение часа искали экс-главу СВР под водой.

Поэтому врачи ничего уже не могли сделать, кроме того, как констатировать его смерть. К слову, насколько известно, Виктор Гвоздь отдыхал в Египте вместе с женой в отеле Jaz Dahabeya Dahab. Накануне его гибели, 24 мая, в Facebook обнародовали публикацию, согласно которой он в тот день тоже занимался дайвингом.


Виктор Гвоздь также делился новым фото с отдыха в этот день.


Пост главы СВР он занял после Майдана в феврале 2014 года, но был смещен с должности 29 апреля 2016 года указом Петра Порошенко.

Врачи не смогли спасти Виктора Гвоздя, фото: Гордон

Ранее "Hyser" писал о том, что русское и японское судно столкнулись в море - шансов на спасание у них не было.

Также наш портал сообщал, что жена Андрея Шевченко сообщила о горе в семье.

Напоминаем, что в России случилась страшная трагедия, которая привела к гибели многих людей.