Одному из жителей Киева коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" насчитало долгов за отопление трехкомнатной квартиры на сумму 150 тысяч гривен.

Мужчина уточнил, что его квартира имеет площадь равную 97 кв. м, из которых отапливается 93,8 кв. м., пишет "UBR".

Николай Прокопенко сообщил Тelegram-каналу PavlovskyNews, что только за февраль сумма за отопление составила 30 тысяч гривен.

"Киевтеплоэнерго" осуществляет фальшивые приписки к моей квартире излишков якобы потребленного тепла и выставляет соответствующие шокирующие счета", – рассказал мужчина.

Так, стало известно, что предприятие насчитало так называемые излишки потребленного тепла, потому что у него отсутствует квартирный счетчик.

Первые платежки с высокими суммами Прокопенко начал получать в сентябре 2019 года. Тогда он не смог решить ситуацию с поставщиком, а потом на год уехал из страны. А когда приехал, увидел платежку с внушительной суммой.

Мужчина уверен, что не обязан платить насчитанную сумму и намерен обратиться в суд.

Скриншот платежки, фото: UBR

Напомним, что не так давно директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко заявил, что цена на электричество в Украине может также же резко подскочить вверх, как это произошло с ценой на газ, поскольку цена до сих пор сдерживается искусственно.

"На рынке газа мы прошли то же самое. Сначала тарифы были низкие, а потом» пружина " сорвалась, и тарифы выросли в 10 раз. То же будет и с электроэнергией: чем больше сдерживать тарифы, тем сильнее будет удар по населению. Законы экономики не обманешь", - сказал он.

По словам Омельченко Украина рано или поздно столкнется с серьезными проблемами по электроснабжению через экономически не обоснованные тарифы.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам показали, как тарифы на коммуналку выросли за год.

Также Hyser сообщал, что украинцам указали на важную деталь относительно годовых тарифов на голубое топливо.

Напомним, что украинцам рассказали, как уменьшить суммы в платежках за коммуналку до 50%.