Появилась информация относительно того, когда и в связи с чем будут перекрыты две важные трассы в Украине.

Уточняется, что трасы перекроют до 1 июня 2021 года, а причина тому строительство новых развязок. Соответствующей информацией на этот счет поделилась пресс-служба Укравтодора, пишет "ТвояМашина".

В Украине перекрыли сразу две важные государственные трассы, фото: ТвояМашина

Дело в том, что для строительства нужна тяжелая техника, поэтому временно и перекрыли трассу М-06 Киев-Чоп, а также М-05 Киев - Одесса. В частности, пока не представляется возможным проехать на трассе М-06 Киев-Чоп по левому проезде возле Стоянки (км 21+767) в сторону столицы.

В связи с этим, движение транспортных средств в обоих направлениях будет перенесено на правую часть дороги (в западном направлении). В то же время трасса М-05 Киев - Одесса перекрыта в районе Чабанов (км 15+390), где движение обеспечат одной полосой по левой стороне, в направлении столицы.

Некоторые трассы в Украине перекрыты в связи со строительством развязки, фото: Автоцентр

К слову, стоит отметить, что Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) собирается воплотить в жизнь пять крупных проектов в 2021 году на общую сумму 140 млрд грн. В том числе речь идет о строительстве объездной дороги вокруг Киева, протяженностью в 150 км.

Примечательно, что тендеры на разработку двух участков объездной уже давно были завершены, сообщил Укравтодор. Стоимость всего мегапроекта оценивается в 85 млрд грн.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве кардинально перекроют центр, о чем уже предупредили местных жителей.

Также наш портал сообщал, что в Кабмине предупредили водителей о неприятном нововведении.

Напоминаем, что на въездах в Киев начали перекрывать движение, что может стать причиной диких пробок.