Синоптики поделились прогнозом погоды на пятницу, 26 мая.

Согласно их выводам, день в Украине выдастся дождливым, что подтверждают данные Украинского гидрометцентра. Об этом сообщает "ТСН".

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине, фото: ТСН

Таким образом, на юге и востоке ожидается переменная облачность, а вот в северных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской областях будут наблюдаться умеренные, местами даже значительные дожди. Вместе с тем практически на всей территории Украины, за исключением запада, днем местами будут идти кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами.

Кроме того, днем в северных, а также большинстве центральных областей в отдельных районах прогнозируются град и шквалы, которые будут достигать 15-20 м/с. На фоне таких погодных условий температура воздуха в западных областях днем ожидается в пределах 24-29°, в северных областях 21-26°, на высокогорье Карпат - 5-10°.

Появился прогноз погоды в Украине на пятницу, 28 мая, фото: Информатор Киев

Стоит отметить, что облачным день выдастся и в Киеве. Также здесь возможны кратковременные дожди, грозы. Ветер же будет господствовать юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. При этом термометры в столице покажут днем 21-23°.

К слову, ухудшение погодных условий в стране стало наблюдаться еще со вчера, 27 мая. В этот день в западной части страны выпал сильный град. В частности, он был в селе Калины, что в высокогорье Тячивщини Закарпатской области, а также в пгт. Путила Черновицкой области.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики поделились прогнозом погоды до конца недели.

Также наш портал сообщал, что климатолог предупредил о "тропическах ночах" этим летом.

Напоминаем, что синоптики рассказали, какие погодные условия ожидаются в июне.