Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Украине тотальная нищета и граждане страны вынуждены голодать. По его словам, "счет тех, кто нуждается в пище, идет на миллионы".

Об этом Лукашенко сказал на встрече с парламентариями в Доме правительства, трансляция которой не проводилась. Цитаты нелегитимного президента Беларуси опубликовал Telegram-канал "Инсайдер".

Так, среди других высказываний Александр Лукашенко удивил оценкой экономического положения в Украине.

"Миллионы украинцев стоят на западной границе, вымаливая кусок хлеба, а олигархи эшелонами вывозят чернозем", — заявил политик.

Вероятно, подобные заявления можно считать реакцией Лукашенко на санкции Украины и остановку авиасообщения с Беларусью. К слову, эту тему он также не оставил в стороне.

Причем комментируя этот вопрос, он как всегда начал критиковать Европу.

"На Западе не могли договориться о введении против нас санкций. Литва и Польша взбешенно требовали санкций. Польша вообще ведет себя разнузданно", — высказался Александр Лукашенко.

В комментариях пользователи сети были поражены заявлением самопровозглашенного главы государства. Многие не понимали, почему он решил, что в Украине присутствуют подобные проблемы. Ведь никаких доказательств, которые бы подтверждали его слова, он не показал.

Также юзеры отмечали, что Лукашенко никогда нельзя было верить на слово и у него очень большая фантазия. Нельзя не вспомнить яркий случай с автомобилем Tesla, который, по заявлению Лукашенко, подарил сам Илон Маск. При этом он не стал уточнять, какая именно модель американской компании была ему презентована главой Tesla.

Позже сам американский предприниматель опроверг данную информацию и был очень удивлен, что президент страны мог врать по такому поводу.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Украине объявили об остановке авиасообщения с Беларусью с 00:00 26 мая.

Также наш портал сообщал, Лукашенко будет разгонять военной техникой любые майданы.

Напоминаем, Александр Лукашенко подписал документ, который определяет, кому переходит власть в случае его гибели.