В Польше сделали резкое заявление в сторону России

Президент Польши Андрей Дуда заявил о том, что Россию нельзя назвать нормальным государством и отметил, что Российская Федерация — страна-агрессор, которая не ведет себя нормально. Об этом польский президент рассказал во время линии разграничения между Грузией и Юдиной Осетией, сообщает информационный портал "RMF24".

В своей речи Дуда особое влияние уделил тому, что агрессивные действия РФ носят имперский характер и оканчиваются необходимостью для невинных людей лишаться нормальной жизни, разрушением государств, приводят к ситуация, когда люди гибнут и получают ранения, в конце концов, действия, предпринимаемые РФ не могут быть приняты международной общественностью. Он заключил, что Россия — не нормальная страна, а страна-агрессор, чему есть уже множество доказательств.

В качестве решения проблемы президент Польши предложил мировой общественности ввести относительно Российской Федерации серьезные мероприятия. Он также добавил, что во время главенствования в ОБСЕ в следующем году Польша уделит этому должное внимание.

По словам Дуды, данные вопросы будут обсуждать и поднимать на уровень Генеральной Ассамблеи ООН или на Совете по правам человека ООН, частью которых является Польша. Он отметил, что если бы Россия соблюдала международное право, то ситуаций, в которых РФ создает новые оккупированные территории бы не произошло, и именно это является фактом нарушения международного права со стороны РФ.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинские морские пехотинцы начали занимать позиции возле Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины высказался касательно количества российских войск на границе с Украиной.

Также "Hyser" писал, что в Украине появится новый вид военной службы.