Кабинет Министров решил смягчить свое мартовское решение о том, что пенсии и другие социальные выплаты будут переводиться исключительно на банковские карты.

И это после того, как довольно много граждан обратились по поводу этого вопроса, пишут "Факты".

"Еще один важный вопрос социальной сферы — это доставка пенсий. Как я и обещал, такая доставка должна происходить максимально комфортно для людей. Переход на получение пенсий с наличной на карточную форму должен происходить постепенно, реализовываться как право людей, а не обязанность", - премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Премьер заявил, что правительство закрепит изменения в соответствующем постановлении. Вместе с тем, сам текст проекта постановления пока еще не обнародовали, поэтому детали решения неизвестны.

Напомним, что в отделениях "Укрпочты" не будут работать терминалы "Приватбанка" и "Райффайзен".

Решение было принято 19 мая директором "Укрпочты". В этот день в отделениях останутся только собственные платежные терминалы.

Сейчас уже все терминалы "ПриватБанка" и "Райффайзен" отключены.

Сообщается, что всего было установлено около 22 тысяч терминалов-партнеров.

В тех отделениях, где уже установлены компьютеры, клиенты и дальше смогут использовать свои банковские карты без ограничений. Они смогут как оплачивать ими товар, пополнять счета и снимать деньги.

Ранее Hyser писал о том, что краинских пенсионеров предупредили о нововведении, которое вступит в силу с сентября и рассказали, что нужно делать.

Также Hyser сообщал, что украинцев предупредили о том, что размер больничных выплат вырос на 400 гривен.

Напомним, что диджитализация в Украине продвигается и достигла отделений " Укрпочты".