Президент Украины Владимир Зеленский предложил Раде одобрить новый закон.

В частности, речь идет о Законе об основах национального сопротивления, а также он предлагает пересмотреть численность Вооруженных сил Украины и увеличить ее на 11 000 военнослужащих. Об этом пишет "Украинская правда".

Зеленский выступил с громким заявлением, фото: Украинская правда

В то время, как над Украиной нависла серьезная угроза, этот вопрос очень особенно важно. Главной целью нового закона является максимально широкое привлечения граждан Украины к действиям, направленным на обеспечение военной безопасности, суверенитета и территориальной целостности государства.

Также в обязанности национального сопротивления с недавних пор входит сдерживания и отпор агрессии со стороны противника, который продолжает становить опасность для Украины. Однако для начала должна быть обеспечена подготовка граждан Украины к этому национальному сопротивлению.

Зеленский хочет закон о национальном сопротивление и большую армию, фото: Украинская правда

Под упомянутой подготовкой подразумевается целый комплекс мероприятий, за осуществление которых должны отвечать государственные органы и органы местного самоуправления. Их задача - формирования патриотического сознания и устойчивой мотивации у граждан Украины, приобретение ими знаний и практических умений, необходимых для защиты страны.

Вместе с тем Зеленский предлагает изменить численность ВСУ в количестве, которая сейчас не превышает 250 000 человек, в том числе 204 000 военнослужащих. Он хочет увеличить это количество человек до 261 000, и 215 000 военнослужащих соответственно.

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский одним законом упростил жизнь украинцам.

Также наш портал сообщал, что в Кремле рассказали, какую тему не будут обсуждать Зеленский и Путин.

Напоминаем, что Россия будет набирать в армию боевых роботов.