В отделениях "Укрпочты" теперь не будут работать терминалы ПриватБанка и Райффайзена.

В среду, 19 мая, директор "Укрпочты" распорядился оставить в отделениях предприятия только собственные платежные терминалы. При этом терминалы банков-партнеров полностью отключить.

В отделениях "Укрпочты" размещены терминалы Райффайзен Банка Аваль и Приватбанка. Сейчас практически все терминалы отключены. Детальной информации, когда они снова смогут заработать пока нет.

Таким образом больше клиенты не смогут воспользоваться услугами этих банков в отделениях "Укрпочты". Но при этом в полной работоспособности остаются терминалы самой почты. Всего в отделениях было установлено около 2 тысяч терминалов партнеров и теперь все они будут полностью отключены.

При том, что в тех отделениях, где уже установлены компьютеры клиенты и дальше смогут использовать свои банковские карты. В этом не будет никаких ограничений. Они смогут как оплачивать ими товар, пополнять счета и снимать деньги. Но, к сожалению, не все отделения имеют компьютеры. В частности, они отсутствуют в сельской местности. Поэтому там клиенты могут воспользоваться только услугами самой почты.

Как ранее говорили в управлении почты, кто к 2022 году терминалы планируют разместить во всех отделения без исключения.

Напомним, свое решение Смелянский аргументировал тем, что Пенсионный фонд и местные управления социальной защиты стали переводить людей, имеющих право на денежную помощь от государства и пенсионеров на получение денег через банковские карты. Первоначально говорилось о том, что это будет добровольно. Но как оказалось, что это происходит добровольно-принудительно.

Ранее Hyser писал о том, что в "Укпочте" пояснили, как и когда будут отключены банковские терминалы.

Также писали, что в Украине массово блокируют счета украинцев.

Напомним, что клиентов Привата оповестили о проблемах в работе мобильного приложения.