Ученые выяснили, что кожа на лице стареет быстрее, если у женщине в рационе присутствует хлеб из белой муки или прочие хлебо-булочные изделия.

Также влияют на процесс старения продукты с содержанием глютена, пишет "Голос".

Доктор Нигма Талиб посвятила всю свою жизнь изучению данного процесса. Под ее руководством создано множество научных работ, в которых описывается, как наш рацион влияет на скорость старению организма и внешний вид.

Особое внимание она уделила вредным продуктам и какое воздействие они производят на кожу человека. Она выделила один из четырех типов кожи - так называемое глютеновое лицо.

Симптомами такого типа лица являются:

  • одутловатость
  • припухлость щек
  • пигментация
  • прыщи

Не так давно общественность заговорила об аллергии на глютен. На самом деле, это давно известная реакция — целиакия.

Следует помнить, что глютен сам по себе может вызывать воспалительные реакции в организме, что приводит к отечности. Он влияет на клетки, которые ответственны за пигментацию кожи. Отсюда и неровный цвет кожи, отечности. Опять-таки клейковина, как и сахар, нарушают баланс половых гормонов, что приводит к высыпаниям и неухоженному виду кожи.

Она нередко сталкивалась с людьми, имеющих аллрегию на глютен и которые не планировали отказываться от продуктов, его содержащих. Однако в случае отказа от такой еды все эти люди отмечали улучшение кожи и ее более здоровые и свежий вид.

По мнению врача Талиб такому примеру должны следовать женщины, чтобы как можно дольше сохранять молодость.

Ранее Hyser писал о том, что предстоятель УПЦ рассказал, как преодолеть трудности жизни.

Также Hyser сообщал, что Наоми Кэмпбэлл в 50 лет стала мамой.

Напомним, что на Днепропетровщине в женщину попала молния и она смогла вернуться в детство.