Жуткая авария произошла в понедельник, 24 мая, в Виннице - женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения на белом кроссовере Haval сбила 13-летнего мальчика. В результате ребенок оказался в тяжелом состоянии в реанимации.

О происшествии сообщила местная жительница, блогер Ирина Доценко на своей странице в Facebook.

Виновница ДТП. Фото: Facebook /Ирина Доценко

Виновница ДТП. Фото: Facebook /Ирина Доценко

Известно, что ДТП произошло на улице Ивана Богуна. Ребенок спокойно шел по тротуару в школу, когда машина на большой скорости его сбила. Отметим, что данная модель авто Haval H2 стоит в Украине приблизительно 500 тысяч гривен.

Как видно на кадрах, одна сторона переднего бампера авто, вместе с передним стеклом полностью разбита. Страшно представить на какой скорости и с какой силой машина наехала на ребенка.

ДТП в Виннице. Фото: Facebook /Ирина Доценко

Также Ирина Доценко сообщила, что жертва ДТП - это 13-летний Андрей Тарасюк. Он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

13-летний Андрей Тарасюк. Фото: Facebook /Ирина Доценко

Ему уже сделали первую операцию, которая продлилась около пяти часов. Вместе с ребенком в больнице находится его отец. А сестра пострадавшего просит всех неравнодушных помочь семье финансово.

13-летний Андрей Тарасюк находится в реанимации. Скриншот с соцсети

Для тех украинцев, кто хочет помочь пострадавшему ребенку, опубликовали банковскую карту с реквизитами.

Скриншот с соцсети

Стоит отметить, что в среду, 26 мая, состоится заседание суда относительно водителя Натальи Дзись Ивановны, которая сбила ребенка.

Известно, что по заключению экспертизы, женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в ее организме превышал допустимую норму в 16 раз - 3,3 промилле!

"Следователями Винницкого районного управления полиции 43-летней женщине объявлено о подозрении. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы", — информируют в полиции.

Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что в Киеве бетоновоз прямо на пешеходном переходе переехал подростка.

Также наш портал сообщал, в Хмельницкой области произошла масштабная авария с участием трех транспортных средств.

Напоминаем, в Турции в результате ДТП погибла молодая украинская пара.