Под Киевом участки двух международных трасс будут перекрыты в период с 25 мая до 1 июня.

Об этом украинцев предупредил "Укравтодор" на официальной странице в Facebook. В Государственном агентстве автомобильных дорог уточнили, что ограничение касается трасс, где строятся транспортные развязки.

"На период ограничения движения подрядчиком будут установлены предупредительные временные знаки… Советуем водителям и перевозчикам учесть данную информацию и приносим извинения за временные неудобства", – отметили в "Укравтодоре".

Таким образом движение будет ограничено на трассе М-05 Киев – Одесса и М-06 Киев – Чоп. Было принято решение частично временно закрыть полосы для движения автотранспорта, поскольку там строительство касается двух развязок на этапе, когда необходимо использовать тяжелую строительную технику: краны, экскаваторы, буровую установку.

Помимо этого, на трассе Киев – Чоп км 21+767 (Стоянка) с 6:00 25 мая закрыт левый проезд в направлении Киева. Движение будет осуществляться по одной полосе в обоих направлениях по правой части дороги (в направлении г. Львов).

Также по трассе М-05 Киев – Одесса на участке км 15+390 (Чабаны) закрыт правый проезд в направлении г. Одесса. Там движение автотранспорта осуществляется по одной полосе по левой части (в направлении г. Киев).

К слову, на трассе Киев-Одесса недавно открыли движение по мосту через Хаджибейский лиман, на котором провели капитальный ремонт и расширили количество полос.

Скриншот с Facebook

Помимо этого, стоит отметить, что с 16 мая до 27 июня ограничено движение в Киеве на улице Льва Толстого из-за проведения ремонтных работ.

Также с 5 мая по 5 июня на путепроводе на пересечении ул. Бальзака и просп. Шухевича частично ограничено движение. С 10 апреля по 30 июня на Кольцевой дороге частично ограничили движение транспорта.

На проспекте Степана Бандеры частично ограничили движение до 31 августа. Ремонтные работы будут проводиться от Телиги в направлении метро "Почайна".

Ранее "Нyser" писал о том, что в воскресенье, 30 мая (День Киева), часть улиц в центре Киева будет закрыта для движения транспорта.

Также наш портал сообщал, в Киеве может резко подорожать проезд в городской электричке.

Напоминаем, киевлян предупредили о том, что тариф на проезд в метро скоро кардинально подорожает.