Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская вместе с известным украинским поваром, победителем шоу "МастерШеф 5" Евгением Клопотенко приняли участие в утренней телепередаче, во время которой приготовили вкуснейшие и полезнейшие блюда для школьников.

Несмотря на то, что первая леди готовит дома редко, в студии она приготовила два салата, которые с нового учебного года появятся в школьном меню. Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

Елена Зеленская и Евгений Клопотенко готовят для школьников. Фото: instagram.com/olenazelenska_official/

Известно, что меню для школьников хотят сделать более здоровым, убрав оттуда все полуфабрикаты и вредные сладости. Для украинских учеников будут готовить полезные сырники, шпундру (запеченная свинина, которая тушится с маринованной свеклой), гамула (древний украинский десерт с яблоками), минестроне, вареники, морковный салат, булгур, йогурт, банан и прочие, более здоровые продукты.

Хлеба станет меньше, сахара тоже. Колбасу, сосиски, консервы и жареную пищу с меню убрали. Кроме того, в меню должны появиться безглютеновые блюда, блюда для тех, у кого аллергия на молоко.

Стоит отметить, что в меню добавляются пошаговые рецепты и технические карты, что значительно облегчит работу сотрудников школьных столовых.

Елена Зеленская и Евгений Клопотенко готовят для школьников. Фото: instagram.com/olenazelenska_official/

Елена Зеленская в студии готовила два салата. Один из твердого сыра, вареного яйца, сырой моркови, зеленого лука, куркумы и сметаны. Второй из синей и белой капусты, соуса "винегрет", подсолнечного масла, лимонного сока и сладкой горчицы.

Евгений Клопотенко занимался пирогом с чечевицей и картофелем.

Елена Зеленская поделилась своими впечатлениями в личном микроблоге в Instagram. Для нее это был первый опыт участия в съемках утренней телепередачи.

Она отметила, что приготовленные блюда получились очень вкусными и несомненно должны понравится школьникам. Также по словам первой леди встреча в студии была очень теплой.

"Это было быстро и вкусно. Вкусно должно быть и школьникам с 1 сентября. А летние каникулы — это хорошая возможность пересмотреть культуру питания дома. От нас, родителей, зависит здоровье и благополучие наших детей", — отметила Елена Зеленская.

Скриншот с instagram.com/olenazelenska_official/

Ранее "Нyser" писал о том, что Елена Зеленская резко ответила журналистам о продаже фильмов студией "Квартал 95" России.

Также наш портал сообщал, Зеленский с супругой попали в конфуз из-за обуви.

Напоминаем, Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой Зеленской посетили выставку украинского художника Ивана Марчука.