Украинцев предупредили о значительном ухудшении погодных условий в стране.

В частности, синоптики сообщают о том, что ожидается много осадков. По этой причине, конец мая - начало июня будет с температурой +12+14 градусов. Об этом пишет "РБК-Украина".

в Украину идет сильное похолодание, фото: Наш Киев

Таким образом, конец мая украинцев неприятно порадует значительными осадками в виде дождей, а местами возможны даже грозы. Осадки прогнозируют синоптики в большей степени на западе и севере страны. В связи с этим, если во вторник, 25 мая, температура воздуха поднимется до +18+25 градусов, то уже в четверг - пятницу 27-28 числа будет наблюдаться ее спад из-за сложившихся погодных условий.

В результате 30 мая - 2 июня термометры будут показывать примерно от +12+13 на севере и западе, а также до +17 на востоке и юге. Об этом все свидетельствуют данные Gismeteo. С более детальным прогнозом погоды для Киева, Львова, Харькова и Одессы на десять дней, можно ознакомиться ниже.

Скрин: Погода в Украине, прогноз на 10 дней (gismeteo.ua)

Скрин: Погода в Украине, прогноз на 10 дней (gismeteo.ua)

Скрин: Погода в Украине, прогноз на 10 дней (gismeteo.ua)

Скрин: Погода в Украине, прогноз на 10 дней (gismeteo.ua)

В то же время данные Meteoprog, в котором синоптики поделились прогнозом для Киева на две недели, свидетельствуют о том, что температура в столице будет держаться на уровне +18+25 почти до конца мая. Так, только в последний день весны произойдет резкое понижение до +13 градусов.

Скрин: Погода в Киеве, прогноз на две недели (meteoprog.ua)

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев разочаровали прогнозом погоды на эту неделю.

Также наш портал сообщал, что в Украине анонсировали аномальные дожди и грозы.

Напоминаем, что синоптики озвучили прогноз до конца мая, который неприятно впечатляет.