В сети показали восстановленный советский правительственный лимузин "Чайка"

Один из самых красивых автомобилей советского производства — ГАЗ-13 "Чайка", по-прежнему является объектом желания огромного количество отечественных любителей советского автопрома. Поэтому эти автомобили, пускай даже далеко не в идеальном состоянии, находят и восстанавливают. Одну из таких "Чаек" в своем профиле в Instagram показал пользователь "bolshoi_autoblog".

Так, в профиле опубликовали несколько фотографий восстановленного советского представительского автомобиля. Автолюбитель Дмитрий Демидов, который занимается реставрацией старых автомобилей, почти закончил работу над восстановлением советской "Чайки", и хотя автомобиль даже не полностью доделана, состояние на снимках впечатляет.

У автомобиля полностью восстановлено лакокрасочное покрытие, а многочисленные декоративные элементы, обработанные хромом, так и сияют. Да и сам по себе автомобиль впечатляет не только экстерьером, но и салоном. Например, в глаза бросается, что в "Чайке", в отличие от многих других автомобилей, даже в первом ряду сидений полноценный диван, а переключение передач происходит с помощью специальных рычагов. Отделка также сделана на уровне, при том, что автомобилист нашел машину в совсем плачевном состоянии.

Примечательно, что наличие в салоне перегородки указывает на то, что это не обычная "Чайка", а одна из модификаций, в частности ГАЗ-13А, которые были более редкими, чем обычные "Чайки" без перегородок и производились в основном для нужд Министерства обороны Советского Союза.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских автолюбителей образовали новостью о появлении нового автомобильного бренда в нашей стране.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии нового внедорожника LADA Niva 2024.

Также "Hyser" писал, что в сети показали красивый отреставрированный "Запорожец" ЗАЗ-966.