В Украине назвали категорию населения, которая получит надбавку к пенсии.

Украинцам пообещали снова увеличить пенсии. На этот раз повышение коснется тех людей, которые не попали под индексации в 2019 и 2020 году. Об этом она заявила в интервью каналу "Украина 24".

По ее словам, эта категория пенсионеров получит по сто гривен.

С 1 июля на 100 гривен, то есть мы даем ежемесячную доплату к пенсиям тем людям, которые не подпадали под индексацию в 2019-2020 годах. Так прописано в законодательстве, реформа 2017 года. Мы знаем эту категорию людей, и когда мы делали индексацию с марта для 8 млн человек, я знала, что еще есть полмиллиона вот таких людей, мы для них также определили с 1 июля ежемесячную доплату по 100 гривен.

Кромке того в Украине в этом году будет увеличена пенсия еще раз в декабре месяце. Пока точно неизвестно, кого коснется повышение. Но в правительстве не раз говорили о том, что профильный комитет постоянно ведет работу над тем, чтобы увеличивать выплаты для украинских пенсионеров. Это первоочередная задача, которые обязательно должна быть выполнена.

Кроме того в Украине планируют увеличивать и социальные выплаты. Но пока это коснется далеко не всех. Но работа в этом направлении уже ведется, что не может не радовать.

В любом случае пока пенсионеры получают весьма маленькие выплаты. Многие получают минимальную пенсию, которой практически ни на что не хватает. Кроме того правительство не раз говорило о том, что планируют урезать субсидии. Пока разрабатывается точная инструкция, кто может лишиться своих субсидий, а кто наоборот, может на них рассчитывать в этом году. Так как все меняется достаточно быстро.

Ранее Hyser писал о том, что экс-министр Украины рассказал о том, к чему стоит готовиться украинским пенсионерам в ближайшее время.

Также писали, что украинцам придется самим собирать себе на пенсию.

Напомним, что работающие пенсионеры будут получать пенсии по новому.