В столице Украины, в городе Киеве, на Лесном массиве есть «дом-убийца». Со стороны пятиэтажное здание общежития выглядит вполне прилично, однако на самом деле оно медленно убивает своих обитателей. Дом, о котором идет речь, расположен на ул. Милютенко 23-А, в глубине спального района.

Этот дом был построен в 1980-х годах для работников завода «Химволокно», которого сейчас уже не существует.

На сегодняшний день в доме живет три поколения – всего 320 человек, из них 60 детей. Все они изо дня в день подвергаются невидимому, но ощутимому влиянию патогенных грибков и плесени, которыми кишит дом. Стены дома-убийцы покрыты 39 видами грибка, которые опасны для здоровья человека. Грибок и плесень не только покрыли стены здания, но и просочились глубоко вовнутрь строения. Поэтому бороться с ними бесполезно, ведь традиционные средства против грибка и плесени здесь бессильны.

В 2005-ом году общежитие было признано аварийным. А в 2010-ом институт микробиологии НАН признал дом небезопасным для проживания. Уровень токсинов в доме превышает норму в 13 раз! Но людям некуда идти, поэтому они продолжают жить здесь и дышать опасным для здоровья воздухом.

В 2016-ом году власти обещали демонтировать пятиэтажку, а ее жителей переселить в новостройку на улице Шолом-Алейхема. Именно там в 2018-ом начали строить новую многоэтажку. Однако воз, как говорится, и ныне там. Ключей от новых квартир жители «дома-убийцы» так и не получили. А это значит, что все это время организм людей подвергался негативному влиянию грибков.

Не удивительно, что жители дома постоянно болеют респираторными и другими заболеваниями. Статистика печальна. За последние 10 лет в доме умерло 68 людей.

Как сообщалось ранее, в Крыму назревает катастрофа из-а отсутствия питьевой воды. Кремль бьет тревогу.

Hyser также писал, что в Беларуси произошла авиакатастрофа. Самолет упал в жилом квартале. Есть жертвы.