Известный украинский педиатр Евгений Комаровский поделился своим мнением о пропаганде вакцинации в Украине.

Он сделал выводы, основываясь на опыте своего ближнего окружения. По его словам, наблюдается напряженная атмосфера в обществе, которая отрицательно отражается даже на тех людях, которые готовы пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом пишет "КП в Украине".

Доктор Комаровский не выдержал и рассказал о ковиде, фото: 24 канал

В пример Комаровский привел ситуацию, которая сложилась у сестры его знакомого врача - учителя в средней школе большого райцентра. Стоит отметить, учителей в Украине решили прививать в числе первых и женщина, как и положено, записалась. Однако в назначенный день вакцинацию ей не сделали.

При этом педиатр рассказал, что на следующий день после того, как женщине должны были сделать прививку, ей позвонил лечащий врач, чтобы поинтересоваться, как ее самочувствие после данной процедуры. Она и призналась, что не пошла на прививку, пояснив причину.

Комаровский рассказал, чем опасна пропаганда вакцинации в Украине, фото: Украинская правда

По ее словам, она одна записалась из всей школы и ее очень смутило это, поэтому она отказалась от вакцинации. Все потому что женщина не хотела как-то выделяться, чтобы над ней после прививки потом смеялись и тыкали в нее пальцем.

Комаровский считает неправильным то, что подобные страхи могут жить в педагогической среде. Более того, после этого у врача сложилось ощущение, что планировщики прививок страшно далеки от народа и не понимают, с кем имеют дело.

Вместо того чтобы бояться заразиться, люди боятся осуждения в их сторону, если они сделают необходимую прививку. Комаровский отметил, что это абсурд.

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты рассказали, как изменилась эпидемситуация в Украине за последнее время.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, как распознать поддельные лекарства.

Напоминаем, что главный инфекционист рассказала о заразности ковида.