Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Илья Тимохов высказался относительно отсутствия воды в Крыму.

Таким образом, Тимохов заявил, что из-за водной блокады оккупированного Крыма со стороны Украины, растет международная напряженность. По его мнению, это все гневные попытки Киева наказать Крым за его желание быть частью России, пишет "Украинская правда".

Уже даже Кремль бьет тревогу из-за отсутствия воды в Крыму, фото: Информатор Киев

Однако продолжающаяся водная блокада полуострова, как отметил Тимохов, может спровоцировать очередную гуманитарную катастрофу, последствия которой трудно предугадать. Кроме того, такие действия Украины нарушают нормы все международного права, которые были установленны для использования Черноморских проливов, что тоже следует учитывать.

Он акцентировал внимание на том, что "провокации украинской власти в Керченском проливе и Азовском море в 2018 году", которые якобы поддерживали некоторые западные партнеры, могли стать причиной нового конфликта в Черном море. Но, российский представитель намекнул на то, что западные партнеры России вспомнят еще об этих событиях и осознают, что любой конфликт можно решить только путем открытой дискуссии при условии взаимного уважения сторон.

Москва заговорила о возможной гуманитарной катастрофе, фото: Наше місто

К слову, именно с такой речью Илья Тимохов выступил на открытии международной конференции "Черноморский вопрос в фокусе мировой политики" по случаю 150-летия Лондонской конвенции.

Ранее "Hyser" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский назвал количество российских войск у границ с нашей страной.

Также наш портал сообщал, что стало известно, что Россия массово перебрасывает десантников в Крым.

Напоминаем, что Зеленский не выдержал и сделал громкое заявление о захвате Крыма.