Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что на должности в исполнительную власть при его президентстве украинцы точно не увидят таких политиков как лидера партии Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко, бывших премьер-министров Арсения Яценюка (2014-2016) и Владимира Гройсмана (2016-2019).

Об этом Владимир Зеленский сказал в ходе пресс-конференции, посвященной 2 годам его президентства, трансляция которой есть на официальной странице ОП в Facebook.

Так журналист отметил, что граждане Украины, согласно социологическим опросам, желают видеть у власти опытных политиков. Он поинтересовался у гаранта, будут ли назначать на высокие должности людей с опытом.

"Если вы имеете в виду людей с мощным опытом, таких как Владимир Гройсман, Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, – то таких людей с таким опытом вы не увидите", — ответил Владимир Зеленский.

Он также отметил, что уверен, пришедшие во власть новые люди при его президентстве уже обрели необходимый опыт.

"Новые лица, которые были, они уже постарели, и они уже с опытом", — сказал глава государства.

Также, по мнению Владимира Зеленского, нынешнее правительство нельзя назвать плохим, во времена войны, экономического кризиса и пандемии коронавируса оно выполняет свои обязанности.

Так же президент Украины не видит ничего страшного в замене ряда министров, которые не полностью справляются с поставленными задачами.

К слову, как отметил Зеленский, в его команде останутся Владислав Криклий (экс-министр инфраструктуры), Игорь Петрашко (бывший министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства).

"У нас была встреча с Криклием, скоро вы увидите его на новой должности. Игорь Петрашко останется в команде, он будет отвечать за очень важную реформу в Украине. Он будет работать в Офисе президента, координировать земельную реформу и помогать Роману Лещенко (министру агрополитики, — ред.) ее запускать", — рассказал Владимир Зеленский.

Ранее "Нyser" писал о том, что Владимир Зеленский поделился личным мнением о своем предшественнике Петре Порошенко.

Также наш портал сообщал, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал увольнения в Кабмине.

Напоминаем, кто заменит ключевых министров Кабмина после их отставки.