В Днепропетровской области пожилая женщина пострадала от удара молнии.

Сообщается, что молния попала сразу в двух женщин в поле, в результате чего они сразу потеряли сознание. На данный момент одна пострадавшая находится в реанимации с тяжелыми ожогами. Известно, что на ней даже одежда поплавилась, пишет "ТСН".

На Днепропетровщине в женщину попала молния и она смогла вернуться в детство, фото: YouTube

Женщины пошли в поле, чтобы забрать коров с пастбища. Однако внезапно началась сильная гроза и одна из молний поразила их обоих. Они упали на землю без сознания, но затем одна из женщин пришла в себя и смогла добраться в село, чтобы позвать на помощь.

Односельчане побежали на поле, перед этим вызвав скорую помощь пострадавшей женщине. Когда ее обнаружили в траве, то пострадавшая уже успела прийти в себя, но не понимала, что с ней произошло. Ей сказали, что в нее попала молния, на что шестидесятилетняя Любовь ответила, что такое с ней уже случалось в детстве.

В результате удара молнии женщина получила сильные ожоги лица, фото: YouTube

Вторая женщина, пятидесятилетняя Оксана практически не пострадала, в отличие от своей подруги. После осмотра медиков она отправилась домой. А вот вторую пострадавшую госпитализировали с серьезными поражениями: ожоги на коже от удара молнии и нарушения дыхания и гемодинамики.

На данный момент Любовь лежит в реанимации павлоградской больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. По словам медиков, угрозы для ее жизни нет. Односельчане же ждут возвращения Любови из больницы и говорят, что никогда не будут выходить на поле в грозу.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве случилось серьезное ЧП из-за силовиков.

Также наш портал сообщал, что вертолет со спасателями упал прямо в воду.

Напоминаем, что в сеть попало видео водителя "под мухой", который хотел в таком состоянии сесть за руль.